الأحد 17 ديسمبر 2017 1:46 م القاهرة القاهرة 22.3°

الأكثر قراءة

شارك برأيك

هل تتوقع تراجع ترامب عن قرار اعتبار القدس عاصمة إسرائيل؟

«الثقافة» تعلن أسماء الفائزين بجوائز الدولة التشجيعية

القاهرة - أ ش أ
نشر فى : الإثنين 19 يونيو 2017 - 12:02 ص | آخر تحديث : الإثنين 19 يونيو 2017 - 12:02 ص
اعتمد الكاتب الصحفى حلمى النمنم وزير الثقافة، مساء اليوم الأحد، أسماء الفائزين بجوائز الدولة التشجيعية، وذلك خلال اجتماع الدورة 59 للمجلس الأعلى للثقافة لإعلان أسماء الفائزين بجوائز الدولة المصرية لعام 2017.

وكانت النتائج على النحو التالي

أولاً: الفنون

فن الجرافيك

الأسم: السيد إبراهيم محمد قنديل

العمل الفائز: عمل ضمن مجموعة أعمال من معرض السودان

وفي فن التصوير الضوئي

الأسم: أيمن لطفي محمود فهمي "أيمن لطفي"

العمل الفائز: مجموعة أعمال من الفوتوغرافيا المفاهمية والفوتوغرافيا السريالية من معرض المتحفي

وفي العزف على آلة الناى العربى

الأسم: هاني حامد محمد البدرى

العمل الفائز: ساكسولة مع الأوركسترا السيمفوني

وفي الديكور المسرحى

الاسم: عمر الأشرف محمد صالح

العمل الفائز: تصميم ديكور لعرض مسرحية "الفيل الأزرق"

وفي النقد المسرحي

الأسم الفائز: جرجس شكري

العمل الفائز: الخروج بملابس المسرح

وفي المهارات والمعارف الشعبية المرتبطة بحركة شعبية (العيد- الخيامية – فانوس رمضان)

الأسم الفائز: إبراهيم البريدي

العمل الفائز: مجموعة أعمال من معرض الليلة الكبيرة

وفي الحفاظ المعماري والعمراني وإعادة التأهيل وتطوير الإستخدام "مناصفة"

السم الفائز: رامز إبراهيم عزمي

الأسم الفائز: عماد فريد ميخائيل

العمل الفائز: مشروع ترميم المسجد العتيق في سيوة

مونتاج الفيلم الروائي الطويل تم حجب الجائزة

ثانيًا: الآداب

في المسرح الشعري بعد صلاح عبد الصبور تم حجبها

وفي إتجاهات الرواية بعد نجيب محفوظ

الأسم الفائز: شعبان عبد الحكيم محمد سيد

العمل الفائز: كتاب اتجاهات الرواية العربية من 1960 إلى 2010

وفي رواية تاريخية

الأسم الفائز: أيمن رجب طاهر

العمل الفائز: رواية القحط

وفي مجموعة قصصية

الأسم الفائز: سمير الفيل

العمل الفائز: جبل النرجس

وفي ديوان الشعر

الأسم الفائز: سلمى فايد

العمل الفائز: ذاكرة نبي لم يرسل

والمسرحية الشعرية تم حجبها

وفي ترجمة أعمال فكرية

الأسم الفائز: عبد الرحيم يوسف

العمل الفائز: كتاب ثلاث مراسلات حول الأخلاق والفضيلة

وفي رسوم سلسلة كتب الأطفال ما قبل المدرسة

الأسم الفائز: محمد مصطفى محمود

العمل الفائز: سلسلة كارم وحكاياته المسحورة

ثالثًا: العلوم الاجتماعية

وفي الشباب

الاسم الفائز: حاتم منصور الجوهري

العمل الفائز: كتاب تأملات في المسألة اليهودية

وفي الكتاب والنشر تم حجبها

وفي الثقافة البيئية

الأسم الفائز: سمير محمد

العمل الفائز: كتاب بحر الرمال الأعظم

وفي مجال الآثار
فاز عبد الرحمن إبراهيم عن كتاب المالية العامة واقتصاديات الرفاهية ودور الدولة في تحقيق الكفاءة التخصصية للموارد

 




شارك بتعليقك